Состоялся семинар для активных граждан Алатырского муниципального округа

Состоялся семинар для активных граждан Алатырского муниципального округа

31 марта в рамках реализации проекта «Координационный центр по развитию Территориального общественного самоуправления» на базе Кирской средной общеобразовательной школы состоялся семинар для активных граждан Алатырского муниципального округа.

Перед участниками выступил руководитель Центра социального проектирования Артём Йовенко и рассказал, как правильно писать и оформлять общественно значимые проекты, составлять заявки на финансирование и объяснил самые распространенные ошибки.

Оказалось, чтобы получить целевое финансирование — одной простой идеи все же недостаточно. Как рассказал Артём Романович, важно грамотно написать проект, обосновать цели и задачи, правильно определить целевую аудиторию, разработать план мероприятий и знать сроки реализации каждого шага. Но самое главное и сложное – правильно определить проблему. Проект должен менять жизнь человека к лучшему. И работа над проектом начинается не с идеи, а с социальной проблемы.

В заключение эксперт посоветовал: «Надо пробовать и заниматься только тем, что действительно нравится вам ― это непременно приведет к успеху».

Проект «Координационный центр по развитию Территориального общественного самоуправления» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.